Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Светодиодные светильники: экономичное решение для городского благоустройства

 
Светодиодные светильники: экономичное решение для городского благоустройства

В числе основных требований, выдвигаемых Минрегионразвития коммунальным и коммерческим предприятиям, является создание безопасного и удобного для жителей населенных пунктов пространства, имеющего эстетически привлекательный вид. Немалую роль в этом играет благоустройство территорий, включающее комплекс разнонаправленных мероприятий, в числе которых – освещение улиц, архитектурных достопримечательностей и прочих объектов.

Среди требований, предъявляемых к системам городского освещения:

·        надежность;

·        экономичность;

·        привлекательный дизайн;

·        защита от вандализма;

·        простота в обслуживании и управлении.

Перед муниципалитетами стоит много задач по реализации новых программ использования энегроэффективного качественного освещения городских территорий, для успешного решения которых отлично подходят светодиодные светильники. Они способны обеспечить надежное, долговечное, а главное, экономичное и качественное освещение, отвечающее нормативным требованиям.


Светильники для благоустройства

В список объектов городской территории входят не только улицы, парки и скверы, а также придомовые территории и детские площадки.

К числу светодиодных светильников, используемых для благоустройства общественных мест, относятся следующие категории осветительного оборудования:

·        уличные светильники и прожекторы;

·        архитектурная подсветка;

·        ландшафтные LED-светильники;

·        светильники для ЖКХ.

Преимуществом данных светильников является высокая надежность, простота установки, безопасность, обширный выбор. Светодиодные светильники могут крепиться на стенах домов, фонарных опорах, кронштейнах, строительных конструкциях. Среди плюсов их использования – привлекательный дизайн, возможность управления, антивандальная защита, высокая экономичность при отличной яркости.

Результаты социологического опроса показали, что большинство граждан не довольно уровнем освещения общественных мест и придомовых территорий. Число недовольных составляет 62%. По мнению экспертов, часто причина плохого качества освещения кроется в использовании устаревшего осветительного оборудования, не соответствующего современному уровню энергоэффективности.


Надежность светодиодных светильников

Инновационные светодиодные светильники соответствуют не только российским нормативным требованиям ГОСТ14254-96, но и международным нормам IEC-60529 и DIN-40050.

Конструкция светодиодных светильников приведена в соответствие с современными инженерными требованиями для осветительных систем. Выполненный из анодированного алюминия корпус, и панель из карбонатного стекла, защищают диоды от попадания влаги, и других негативных факторов.

Практически герметично защищенная капсула исключает попадание внутрь влаги и грязи, а также защитит от механических повреждений. Установка драйвера внутри LED-светильника позволяет светодиодам выдерживать скачки напряжения до 1000В.

Светодиодные светильники выпускаются современными производителями с разным уровнем защиты (IngressProtection) – от IP 54 до IP 67. Первая цифра является показателем защиты от проникновения твердых частиц, а вторая указывает на степень влагозащищенности. Прочный корпус в антивандальном исполнении не восприимчив к ударам большой силы, поэтому его не смогут повредить камень хулигана или упавшая с большой высоты сосулька.

Не менее важным преимуществом светодиодных светильников является идеально сформированный дизайн, прекрасно сочетающийся с общей эстетикой городской архитектуры.


Удобство обслуживания и автоматизация управления

Большинство светильников для городского освещения устанавливается на большой высоте, что усложняет замену ламп и ремонт оборудования. Поэтому экономически более выгодно устанавливать долговечные светодиодные модули, которые можно подключить к автоматизированной системе управления. Установка на светодиодных светильниках датчиков движения и присутствия, дает существенную экономию электричества, включая приборы только по необходимости.

Современные системы освещения оснащают беспроводным управлением, позволяющим одновременно регулировать яркость всех подключенных приборов, или каждого по отдельности. Программное управление, при помощи компьютера позволяет настроить любой светодиодный светильник на конкретный временной период, упростив общее управление системой.


Идея повсеместного использования светодиодного освещения

Впервые идею перехода на светодиодное освещение стали внедрять страны Европейского Союза, взяв на себя обязательства полностью перейти на LED-светильники в течение 10 лет. Не менее серьезные намерения высказывает и российское правительство, решившее также поддержать политику энергосбережения. Даже во время кризиса 2015 года, руководством страны было выпущено ряд постановлений, направленных на поддержку развития отечественных производителей светодиодной продукции.

С лета 2016 года муниципальным органам запрещено использовать устаревшие люминесцентные лампы и ДРЛ-модели для наружного освещения городских объектов. Это стимулировало переход на светодиодное освещение в городских бюджетных организациях, государственной производственной сферы и предприятий ЖКХ.

Перспективность использования LED-оборудования, в плане экономии, успели оценить и коммерческие структуры, поскольку долговечность его использования составляет порядка 25 лет, а полная окупаемость гарантирована за 3-4 года.

FSENERGO.COM» предлагает широкий спектр светодиодного оборудования для благоустройства городских территорий, а также разработку проектов осветительных систем. Наши специалисты предложат наиболее экономически оптимальный вариант, выполнят проектирование систем любой сложности и обеспечат поставку всего необходимого оборудования.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
620089, г. Екатеринбург, ул. Академика Шварца, д. 1