Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Светодиодные прожекторы большой мощности: основные типы

 
Светодиодные прожекторы большой мощности: основные типы

Современные мощные LED прожекторы являются самыми энегоэффективными среди разных видов осветительной продукции, значительно превосходя в экономичности металлогалогенные и натриевые. Конечно, это не относится к недорогим LED-светильникам китайского производства, где заявленные производителем технические характеристики по светоотдаче, далеко не всегда соответствуют реальным параметрам.

Мощные светодиодные прожекторы проверенных брендов на сегодняшний день превосходят своей энергоэффективностью на 30-50 % галогенные, натриевые и другие светильники, хотя некоторые сомневаются в степени экономии, вследствие высокой стоимости продукции.

Однако, светодиодные прожекторы получают все большую популярность среди пользователей, имея, кроме высокой энергоэффективности, еще целый ряд преимуществ, в том числе длительный срок эксплуатации и быстрое включение.


Применение светодиодных прожекторов разной мощности

К числу наиболее востребованных в России светодиодных светильников относятся прожекторы мощностью 50-400 Вт. Большинство пользователей отдает предпочтение европейской продукции или торговым маркам Philips, Disano, SBP, Siteco, Thorn, выбирая лучшие модели в соотношении цены и качества.

Для небольших объектов оптимальными в применении являются прожекторы с мощностью до 100 Вт. Средних размеров площади и помещения оборудуют светильниками мощностью в пределах 100-200 Вт, у которых световой поток находится в пределах 10000-28000 люмен.

Прожекторами с самой большой мощностью от 300 Вт оборудуют крупные объекты, такие как стадионы, аэропорты, футбольные поля.


Применение мощных LED прожекторов

Серийно качественные светодиодные прожекторы выпускают обычно мощность в пределах 400 Вт и светоотдачей в 50000 Lm. Это обусловлено тем фактором, что с повышением мощности увеличивается выделение тепла, что негативно влияет на полупроводниковые кристаллы. Возникает необходимость в эффективном отведении тепла, при этом не должны ухудшаться потребительские качества прибора.

Наиболее широко мощные светодиодные светильники используются для освещения спортивных залов, теннисных кортов, футбольных полей, промышленных предприятий и других сферах деятельности.

Положительная динамика использования мощного светодиодного освещения с каждым годом усиливается и их успешно используют для освещения большого числа объектов муниципальной и коммерческой инфраструктуры.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
620089, г. Екатеринбург, ул. Академика Шварца, д. 1