Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Взрывозащищенные Led светильники и их преимущества

 
Взрывозащищенные Led светильники и их преимущества

Использование специального взрывозащищенного осветительного оборудования целесообразно в различных сферах производства, где могут возникнуть аварийные ситуации. Его уместно устанавливать даже в тех местах, где достаточно низкие шансы возникновения аварийных сбоев.

Для взрывоопасных зон рекомендуется применять не традиционные осветительные приборы, а взрывозащищенные, которые имеют сверхпрочный герметичный корпус и оснащены жаропрочным стеклом с дополнительной защитой в виде сетки. Технические характеристики взрывозащищенных светильников дают возможность использовать их в экстремальных условиях, при высокой вероятности возникновения взрыва или возгорания.

В дополнение, светильники данного типа можно устанавливать, как внутри производственных сооружений, так и снаружи. Кроме высокой степени безопасности они дают еще и большую экономию электроэнергии.


Сфера применения

Взрывозащищенные светильники устанавливают в топливных хранилищах, газовых котельных, на автозаправках и промышленных цехах. Они нашли успешное применение на предприятиях нефтегазовой отрасли, фармацевтической и химической промышленности. Установка взрывозащищенных светильников позволяет держать под контролем любую аварийную ситуацию, быстро ориентироваться в пространстве и исключить вероятность появления паники.

Благодаря такому осветительному оборудованию можно вывести из офиса или цеха персонал, вынести ценные документы или устройства, а также быстро привести помещение в порядок, если не произошло крупных разрушений после аварии или взрыва.

Взрывозащищенные светильники предоставляют множество преимуществ:

·        минимальный уход за приборами и простота использования;

·        снижение рисков для работников предприятия при возникновении аварийной ситуации;

·        сокращение расходов со стороны владельца;

·        низкое энергопотребление;

·        длительный гарантийный срок работы;

·        надежность эксплуатации в экстремальных ситуациях.

Конструктивно модели светильников разработаны таким образом, что могут противостоять разным видам механических воздействий. Генерируемый взрывозащищенными светильниками световой поток не дает слепящего эффекта, что дает возможность использовать оборудование целый день.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
620089, г. Екатеринбург, ул. Академика Шварца, д. 1